• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Глава Минздрава КР и Посол КНР обсудили ситуацию с коронавирусом в Китае

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,23.01.20 /Кабар/. В Минздраве КР состоялась встреча между Чрезвычайным и Полномочным Послом в Кыргызстаге Ду Дэвэнь и Министром здравоохранения КР Космосбеком Чолпонбаевым. В ходе встречи Ду Дэвэнь проинформировала министра о ситуации с эпидемией, связанной с коронавирусом нового типа. Посол подчеркнула, что Правительство Китая уделяет повышенное внимание появлению эпидемии, создало рабочий механизм по совместной профилактике и контролю с участием более 30 госорганов Китая, оказывает всестороннюю медицинскую помощь заражённым. В Китае введена система ежедневного доклада и нулевого пропуска подозрительных граждан по всей стране, ведут интенсивную работу по научному исследованию эпидемии. Китайские специалситы и специалисты Всемирной организации здравоохранения уже несколько раз проводили совещания.

Посол Ду Дэвэнь отметила, что Китай и Кыргызстан - дружественные соседи. Китайская сторона высоко оцениваетпрофилактические меры, которые предпринимает Кыргызстан, готова поддерживать тесные контакты и взаимодействие с кыргызской стороной по противостоянию эпидемии.

Министр здравоохранения КР поблагодарил Посла КНР за своевременную и авторитетную информацию и выразил готовность кыргызской стороны поддерживать тесные контакты с китайкой стороной в борьбе с эпидемией. Стороны также обсудили конкретные вопросы по взаимодействию.

Комментарии

Оставить комментарий