• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Минздрав после поручения премьера доставит врача Ураимову из Оша в Нацгоспиталь Бишкека

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.20. /Кабар/. Заместитель главного врача медицинского центра «Барын» Ноокатского района Мукарам Ураимова будет транспортирована в Бишкек для прохождения дальнейшего лечения, сообщили в Минздраве КР.

Напомним, Мукарам Ураимова с первых дней регистрации больных с COVID-19 в Ноокатском районе работала в «красной зоне» и лечила пациентов, где сама заразилась вирусом. 6 апреля 2020 года была госпитализирована в Ноокатскую территориальную больницу, находилась в отделении ангионеврологии более 2-х месяцев. С 27 августа по 8 сентября 2020 года проходила лечение в Ошской межобластной объединенной больнице (ОМОКБ).

Премьер-министр К.Боронов распорядился, чтобы Минздрав изучил возможность доставки врача санитарной авиацией для прохождения дальнейшего лечения в одном из специализированных медицинских учреждений города Бишкек, а также, чтобы ей были выплачены соответствующие компенсационные выплаты.

По словам руководства ОМОКБ, в результате полученного лечения в динамике у Урайимовой отметилось увеличение реакции на внешние раздражители, в том числе на болевые, уменьшение атрофии мышц, нормализации циклов сна/бодрствования.

Сообщается, что в настоящее время ведется работа по транспортировке пациентки в Национальный Госпиталь при МЗ КР для прохождения дальнейшего лечения, а также ей осуществлена компенсационная выплата в размере 200 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий