• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Минздрав: Школы, не имеющие возможности обеспечить необходимые саннормы, должны проводить занятия дистанционно

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.20./Салтанат Абдраева – Кабар/. Школы, не имеющие возможности обеспечить необходимые санитарные нормы, должны проводить занятия дистанционно. Об этом на брифинге сообщила начальник управления общественного здравоохранения Министерства здравоохранения Айнура Акматова.

По ее словам, по сравнению с началом сентября количество новых случаев с каждым днем растет, особенно в Баткене. Это должно вызывать озабоченность не только министерства здравоохранения, но всего населения. Все должны соблюдать все санитарные нормы и соблюдать дистанцию. Основное требование - избегать массового скопления людей. Потому что эта болезнь передается через воздух. С наступлением осенне-зимнего периода наблюдается рост не только коронавируса, но и других видов ОРВИ.

«Поднимался вопрос о возобновлении учебного процесса, который был рассмотрен на заседании Штаба. Для возобновления учебы в обычном режиме для 2-6 классов Минздравом разработаны санитарно-гигиенические требования для школ. В случае отсутствия возможности организации соответствующих условий рекомендуется проводить в оффлайн-режиме только физико-математические предметы, при этом занятия гуманитарного направления - в дистанционной форме", - сказала Айнура Акматова.

Комментарии

Оставить комментарий