• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Минздрав создал комиссию для дачи оценки по инцидентам между врачами и родителями пациентов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Министерство здравоохранения КР осуждает все неправомерные действия по отношению к медицинским работникам и просит граждан соблюдать этические и правовые нормы во время получения медуслуг.

Как сообщила пресс-служба ведомства, со своей стороны ведомство для объективной дачи оценки по инциденту между врачом и пациентом в приемном отделении Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи г.Бишкек создало комиссию, в состав которой вошли представители Минздрава КР, профсоюза медицинских работников и кыргызской медицинской ассоциации.

«Хотелось бы отметить, что на данный момент для внесения изменений в Трудовой кодекс, гражданский кодекс и кодекс о проступках была создана межведомственная рабочая группа во главе с депутатом ЖК КР Аидой Исмаиловой. 21 января текущего года прошло первое заседание данной комиссии», - говорится в сообщении.

Также Минздрав отметил, что в самое ближайшее время документ будет проработан и вынесен на общественное обсуждение.

Напомним, накануне, 21 января, в детской больнице №3 снова произошел конфликт между матерью маленького пациента с педиатром, медик сейчас в больнице с угрозой выкидыша. Милиция ищет напавшую на медика.

Также аналогичный случай произошел в начале года, тогда у одной из дежурных врачей также произошел конфликт с матерью маленькой пациентки. Женщина начала применять нецензурную речь и пыталась напасть на нее. Врач написала заявление в милицию, но позже забрала его, потому что стороны примирились.

Комментарии

Оставить комментарий