• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Минздраву КР поручено уделить особое внимание посткоронавирусной реабилитации населения

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.20. /Кабар/. Министерству здравоохранения Кыргызстана поручено уделить особое внимание посткоронавирусной реабилитации населения. Об этом было сказано на заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Вопрос здоровья нация – это первостепенный вопрос государства, это вопрос национальной безопасности. Те проблемы, с которыми сегодня столкнулись мы и весь мир, требуют особого подхода. После перенесенной болезни необходима соответствующая реабилитация. Я прошу Министерство здравоохранение провести работу в этом направлении. Участковым врачам необходимо проводить контроль и мониторинг состояния больных, выписанных после лечения из стационаров», - сказал премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

Глава правительства высказал критику за недостаточную работу местных органов власти по проведению подворовых обходов и подчеркнул важность усиления этого направления.

В ходе заседания штаба профильным государственным органам поручено представить план мероприятий по вакцинации населения от сезонного гриппа.

Курирующим вице-премьер-министрам поручено усилить контроль за работой по закупке необходимого оборудования и оснащения новых больниц, а также определения кадрового состава медицинских учреждений.

Комментарии

Оставить комментарий