• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мирлан Бакиров: Модернизация ТЭЦ - афера века и суд вынес справедливое решение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.19. /Кабар/. "Решение суда по делу о модернизации ТЭЦ города Бишкек считаю самым справедливым", - заявил депутат Жогорку Кенеша Мирлан Бакиров агентству "Кабар".

По словам нардепа, решение суда вынесено по итогам расследования правоохранительных органов и депутатской комиссии. "Я считаю решение суда вполне справедливым и обоснованным. Потому что вопрос модернизации ТЭЦ - это афера века. Там были хищения в особо крупном размере. Отсутствие ТЭО проекта, четкого понимания, что мы будем модернизировать или реконструировать на эту сумму, детального распределения средств, тендера и рассмотрения альтернативных компаний показывает, что здесь больше идут интересы узкого круга лиц, а не государства. Потому что с самого начала в качестве подрядчика рассматривалась только компания ТВЕА, хотя была и компания СМЕС, которая предлагала на 30 млн долларов меньше. Это все говорит, что их личные интересы они поставили превыше государственных",- сказал он.

Говоря о мнениях сторонников осужденных, что решение суда - это политический заказ он отметил, что сейчас будут говорить всякое. "Мы все стали свидетелями того, что произошла авария, весь город остался без тепла и это открыло нам глаза на истинную проблему. Их преступления доказаны и сейчас говорить, что это имеет под собой политическую подоплеку - не совсем правильно. Если бы изначально реализация проекта модернизации ТЭЦ была качественной и с соблюдением всех требований не произошло бы аварии и горожане не остались бы без тепла и света несколько дней в холода и соответственно не было бы этого уголовного дела",- заявил Бакиров.

Комментарии

Оставить комментарий