• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Мирзиёев поручил чиновникам вести себя разумно при диалоге с народом и СМИ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.11.19./Толонбай КурбановКабар/. Президент Узбекистана накануне в ходе видеоселекторного совещания отдельно остановился на вопросе открытости государственных органов и культуры общения руководителей с общественностью и СМИ. Об этом сообщает информагентство УзА.

По его словам, сегодня обеспечивается открытость и прозрачность во всех сферах жизни общества. В этом большую роль играют СМИ. Они обращают внимание на насущные проблемы и помогают их решать, это одно из основных требований демократического общества.

«И давайте не будем забывать, что мы должны рассматривать прессу как зеркало, отражающее нашу работу. К сожалению, на протяжении многих лет мы не считали важным смотреть в это зеркало. В результате мы перестали видеть свою истинную внешность. Мы не признавали наши изъяны и недостатки, которые были очевидны для нашего народа, и продолжали хвастаться, говоря о себе: «Я лучше всех». Мы забыли мудрую пословицу: «Нечего на зеркало пенять коли рожа крива»», - сказал он.

Мирзиёев отметил, что некоторые руководители при общении с народом, прессой забывают простую культуру общения, духовность. То, что они не дают своевременных и честных ответов на поступающие от них обращения, также вызывает обоснованное недовольство.

«С каким бы препятствием и трудностью, с какой бы острой и актуальной проблемой он ни сталкивался, он должен найти выход из ситуации сдержанно и уравновешенно, приняв правильное решение, основанное только на законе», - заявил глава Узбекистана.

В СМИ РУз и социальных сетях регулярно появляются сообщения и записи, на которых руководители разного уровня проявляют грубость, высказывают оскорбления и даже применяют физическую силу. Ранее президент не раз подчёркивал, что руководители своим нравственным обликом, поведением и уровнем культуры должны быть примером для других.

Комментарии

Оставить комментарий