• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мирзиёев поздравил Жээнбекова и всех граждан Кыргызстана по случаю 73-ой годовщины Победы в ВОВ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.18. /Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и всех граждан по случаю 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Наши братские народы плечом к плечу выдержали тяжелейшие испытания и внесли неоценимый вклад в приближение Дня Победы. Их великий подвиг является для нас ярким примером доблести, патриотизма и самоотверженного служения своей Родине.

Сегодня мы низко склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял мир и свободу. Мы глубоко благодарны и чтим наших ветеранов, проявивших мужество, отвагу и героизм на полях сражений и в тылу. Добрая память об их славном подвиге навечно сохранится в наших сердцах.

Убежден в дальнейшем укреплении отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Узбекистаном и Кыргызстаном в интересах наших народов, во имя обеспечения мира, стабильности и устойчивого развития в регионе Центральной Азии», - говорится в поздравлении.

Мирзиёев пожелал Жээнбекову крепкого здоровья, благополучия и успехов, а братскому народу Кыргызстана – процветания и прогресса.

Комментарии

Оставить комментарий