• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мирзиёев раскритиковал проводимые работы в нефтегазовой сфере Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.01.18 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистан Шавкат Мирзиёев на совещании, посвященном эффективности проводимых в системе акционерного общества «Узбекнефтегаз», критически оценил проводимые работы в нефтегазовой сфере и определил важные задачи по увеличению запасов и добычи углеводородов в стране, сообщило узбекское информагентство «УзА».

Как было отмечено на совещании, прогноз по добыче природного газа и производству нефтяной продукции на 2017 год не был выполнен. В частности, объем буровых работ в процессе геологоразведки выполнен на 77 процентов, эксплуатационные буровые работы выполнен всего на 49 процентов, строительство скважин – на 53 процента.

Как сообщается, не соответствует требуемому уровню и работа по модернизации и ремонту мощностей по добыче природного газа и газотранспортных сетей. Вследствие этого в процессе доставки добытого газа потребителю теряется 6 процентов данного ресурса.

Отмечалось, что в 2018 году за счет открытия новых месторождений согласно Государственной программе геологоразведочных работ необходимо увеличить объем запасов природного газа на 57 миллиардов кубометров, запасов нефти и конденсата – на 3,6 миллиона тонн.

В 2018 году для обеспечения добычи 63 миллиардов кубометров природного газа, 3 миллионов тонн нефти и конденсата следует завершить строительство 255 новых скважин и 26 новых технологических объектов, капитально отремонтировать 76 скважин.

«Узбекнефтегаз» планирует реализовать 24 инвестиционных проекта на 2 миллиарда 756 миллионов долларов. 9 из этих 24 инвестиционных проектов будут реализованы в 2018 году.

Комментарии

Оставить комментарий