• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мирзиеев заявил о готовности Узбекистана присоединиться к Совету тюркоязычных государств

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.18 /Кабар/. Президент Шавкат Мирзиеев заявил о готовности Узбекистана присоединиться к Совету сотрудничества тюркоязычных государств. Об этом он сказал в городе Чолпан-Ате, где состоялся шестой саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан участвовали в саммите в качестве почетных гостей, сообщается на сайте президента РУз.

Президент Мирзиёев отметил, что Узбекистан последовательно развивает сотрудничество со странами Совета тюркоязычных государств, прежде всего с соседями, и он смотрит в будущее этой международной структуры с большой надеждой.

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в рамках Тюркского совета. На нынешнем этапе мы готовы участвовать в его деятельности по направлениям, представляющим для нашей страны практический интерес», – приводит пресс-служба слова Мирзиёева.

Президент РУз добавил, что в результате встреч и диалога на высшем уровне еще более укрепилось охватывающее различные сферы сотрудничество с Казахстаном, Кыргызстаном, Турцией и Азербайджаном. За последний год объем торговли нашей страны с государствами-членами Тюркского совета вырос более чем на 40 процентов.

Мирзиёев отметил возможность достижения еще более высоких показателей в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Комментарии

Оставить комментарий