• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Могерини в Бишкеке встретилась с женщинами-дипломатами и депутатами ЖК

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.19. /Кабар/. В Дипломатической академии МИД КР им. К.Дикамбаева накануне состоялась встреча Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини с женщинами-дипломатами и депутатами ЖК КР. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Могерини поблагодарила участников за встречу и рассказала об основных направлениях сотрудничества в рамках подписанного Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Кыргызстаном и Евросоюзом. В ходе встречи участники обменялись мнениями о важности представленности женщин в Жогорку Кенеше, вопросах сотрудничества в социальной, образовательной, культурной и других сферах. Также были затронуты вопросы продвижения продукции Кыргызстана в рамках статуса ВСП+.

В завершение встречи участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Кыргызстаном и Европейским Союзом.

На встрече приняли участие депутаты Жогорку Кенеша А.Алтыбаева, Г.Исмаилова, Э.Сурабалдиева, чрезвычайные и полномочные послы КР И.Оролбаева, Л.Иманалиева, сотрудники Министерства иностранных дел КР, представители Дипломатической академии МИД КР, АУЦА, КНУ им. Ж. Баласагына.

Комментарии

Оставить комментарий