• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

МОиН проводит тренинги по Кыргызстану

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.17 /Кабар/. Министерство образования и науки начало цикл 5-дневных тренингов по наставничеству по всей стране, сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятиях, организованных при технической поддержке проекта Всемирного банка «Дошкольное образование в Кыргызской Республике», принимают участие специалисты Кыргызской академии образования, методисты областных центров образования и районных/городских отделов/управлений образования, педагоги.

Цель тренингов - повышение качества подготовки и переподготовки педагогических кадров по программам дошкольного и предшкольного образования.

После прохождения тренингов участники смогут оказать методическую поддержку учителям и родителям об особенностях программы развития детей от 3 до 6 лет «Балалык» и программы подготовки детей к школе «Наристе» (480ч.), сумеют оценить эффективность применения современных методов воспитания и развития детей, провести мониторинг и оценку качества работы педагогов на местах, создать условия для организации профессионального развития педагогов через различные формы методической помощи, будут готовы оказать методическую поддержку учителям на местах в реализации программ «Балалык» и «Наристе».

Комментарии

Оставить комментарий