• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МОК представил пиктограммы видов спорта Олимпийских игр 2022 года

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.01.21 /Кабар/. Международный олимпийский комитет (МОК) представил графические изображения всех видов спорта, включенных в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Об этом сообщили на официальном сайте организации, передает РБК.

«Каждая из пиктограмм, созданная на основе традиционной художественной формы гравировки печатей, изображает соответствующую дисциплину уникальными штрихами — как те, что вырезаны ножом на китайских печатях времен династий Цинь и Хань. Пиктограммы воплощают в современной графике как движение зимних видов спорта, так и богатую культуру Китая. По словам организаторов, резкий контраст между красным фоном и белыми штрихами также подчеркивает изящество и динамизм зимних видов спорта, а также добавляет праздничную атмосферу играм, которые будут перекликаться с китайским лунным новым годом в 2022 году», — говорится в сообщении.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Место проведения крупнейшего спортивного мероприятия было выбрано 31 июля 2015 года на сессии Международного Олимпийского комитета, который прошел в столице Малайзии — городе Куала-Лумпур. Пекин стал первым в истории городом, которому доверили организацию как летних, так и зимних Олимпийских игр.

Ранее стало известно, что российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом своей страны. Спортивный арбитражный суд Лозанны дисквалифицировал отечественных атлетов сроком на два года с запретом использовать форму с флагом России, гербом России, другими национальными символами, исполнять национальный гимн. Помимо этого российским чиновникам и функционерам запрещено проводить Олимпийские игры или чемпионаты мира. Судебное решение о дисквалификации будет действовать с момента принятия (17 декабря 2020 года) до истечения двухгодичного срока отстранения (16 декабря 2022 года).

Комментарии

Оставить комментарий