• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Молодежь Оша провела субботник в детском лагере «Жаштык»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 3 июня, по инициативе мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова, Комитет по делам молодежи совместно со студентами города провели субботник в детском лагере «Жаштык». В ходе уборки территории лагеря прошли работы по укосу травы, противодействию сорняковым кустарникам, очистке территории.

По словам сотрудников Комитета, подобные субботники планируется проводить еженедельно с целью приведения территории лагеря в порядок.

Отметим, что со стороны молодежи Оша высказана инициатива об организации субботников на территории лагеря посредством участия в них не только молодежных активистов, студентов высших и средне-специальных учреждений, а также и сотрудников муниципальных и городских предприятий, организаций и служб. Общая площадь лагеря составляет 5,5 га.

Напомним, ранее произошёл скандал из-за инициативы мэрии по продаже данного лагеря частным лицам, который является единственным муниципальным лагерем в городе. После общественного резонанса было отменено предыдущее решение.

Комментарии

Оставить комментарий