• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Молодежь Оша устроила праздник для детей из Карасуйской школы-интерната

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше накануне прошла благотворительная акция для воспитанников Карасуйской специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих детей, организованная комитетом по делам молодёжи при мэрии города Ош.

В рамках организации досуга для ребят: они покатались на велосипедах в парке культуры и отдыха имени Токтогула Сатылганова, посетили обновленный парк «Мээрим», а также ознакомились с экспонатами музейного комплекса на священной горе Сулайман-Тоо, а также смогли активно провести время в парке аттракционов одного из крупнейших торгово-развлекательных комплексов города.

По словам председателя Комитета по делам молодежи мэрии города Ош Иззатбека Берхмаматова, целью мероприятия является повышение внимания к организации досуга для несовершеннолетних ЛОВЗ, а также оказание им морально-материальной помощи.

«Сегодня мы смогли устроить праздник для воспитанников Карасуйской специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих детей. Это действительно знаковое событие для ребят. Для них организована культурно-развлекательная программа с катанием на велосипедах, посещением парков города, экскурсии музейного комплекса «Сулайман-Тоо», аттракционов. Мероприятия проведены по инициативе и поддержке мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова, а также при содействии и поддержке депутатов городского кенеша, частных предпринимателей, администрации музейного комплекса «Сулайман-Тоо», - отметил И.Берхмаматов.

В акции приняли участие 21 воспитанник Карасуйской специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих детей. Представители и воспитатели данной школы-интерната также выразили слова благодарности всем, кто внес вклад в организацию и проведение данной акции.

Комментарии

Оставить комментарий