• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Молодёжь приграничных районов КР и РУз обсуждает в Оше вопросы сотрудничества

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. В рамках плана мероприятий на 2018-2019 годы по реализации двустороннего сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан с 11 по 12 марта в городе Ош проходит молодежный форум приграничных районов «Молодежь Кыргызстана и Узбекистана – продолжатели добрососедства».

На официальном открытии форума приняли участие директор государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР Канат Аманкулов, председатель союза молодежи Узбекистана Кахрамон Куранбаев, председатель Союза молодежи Узбекистана Озонниа Ожиело, вице-мэр города Ош Нурбек Кадыров и представители молодёжи двух стран.

В рамках форума молодые участники форума из Узбекистана (Ферганской, Наманганской и Андижанской областей) и Кыргызстана (Баткенской, Джалал-Абадской, Ошской областей) обсудят перспективные и проблемные вопросы приграничных областей двух стран по вопросам молодежной политики. Во второй день форума участники посетят футбольную академию имени А. Момунова и другие достопримечательные места города Ош.

Форум проводится государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики при поддержке ООН в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий