• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Молодежь приграничных сел КР и Таджикистана поучаствует в мероприятиях по укреплению добрососедских отношений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 марта /Кабар/. В приграничных районах Баткенской области будут реализованы 20 молодежных социальных инициатив, сообщили ОО «Youth of Osh».

По их информации, программа минигрантов будет реализована молодыми людьми от 14 до 18 лет для мобилизации и влияния на сверстников в целях продвижения миростроительства, межнациональной дружбы, добрососедских отношений и межэтнической толерантности.

В течение двух месяцев в айылных округах Жаны Жер, Кулунду, Лейлекского района, Самаркандек, Ак-Татыр, Ак-Сай, Кара – Бак Баткенского района Баткенкой области будут проведены массовые фестивали дружбы, спортивные мероприятия, ярмарки, акции, семинары, интеллектуальные игры с вовлечением молодежи из приграничных сел Кыргызстана и Таджикистана.

Мероприятия будут способствовать укреплению добрососедских отношений между молодыми людьми, подростками и повышению доверия между общинами и укреплению трансграничных отношений.

Также для 20 подростков, прошедших отборочный конкурс, проведен установочный семинар перед стартом реализации своих минипроектов.

Проект "Приграничное сотрудничество для устойчивого мира и развития" финансируется Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Швейцарским агентством по сотрудничеству (SDC) и Фондом миростроительства ООН, и реализуется в партнерстве с Общественным объединением "Youth of Osh" и Правительством КР.

Комментарии

Оставить комментарий