• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Молодые активисты считают уровень образовательных услуг в КР низким

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.18 /Кабар/. Группа депутатов Жогорку Кенеша провели встречу с представителями 27 сообществ в рамках проекта «Молодежь как агенты мира и стабильности» из 6 областей республики.

Состоялся широкий обмен мнениями в сфере осуществления молодежной политики в Кыргызстане, сохранения мира и стабильности в стране, обеспечения безопасности государства, а также затронули актуальные проблемы молодежи.

Одним из инициаторов данной встречи является депутат Жогорку Кенеша Аида Касымалиева.

В ходе встречи представители молодежи обозначили проблемы в системе образования, а именно устаревших методах обучения, которые не соответствуют нынешним стандартам образования. Отмечена необходимость подготовки квалифицированных кадров с учетом современных подходов образовательных услуг.

Участники выразили обеспокоенность тем, что вопросы религии, в особенности, в социальных сетях в некоторой степени искажены, комментарии граждан несут не достоверный характер. Молодежь предложила собирать за круглым столом представителей всех религиозных объединений для просвещения населения в части религии. Также представители молодежи считают, что в некоторых районах на местах инспектора и социальные педагоги ведут недостаточную работу по воспитанию молодежи, профилактике от негативных последствий употребления алкогольных напитков и др.

Решением проблемы участниками предложено вовлечение молодежи в спорт, создание условий в регионах. Коснувшись вопросов экологии, участники считают целесообразным отказ от целлофановых пакетов, вторичную переработку.

Ряд участников причиной ранних браков назвали низкий уровень образования, отсутствие заинтересованности молодежи в получении знаний. Депутаты отметили, что все вопросы будут приняты во внимание.

Комментарии

Оставить комментарий