• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Молодые кыргызские дизайнеры участвуют в Ташкентской неделе моды

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 21.11.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Студенты Ошского кыргызско-узбекского университета во главе замдекана инженерно- технологического факультета Гульнары Тиленбаевой принимают участия в Ташкентской неделе мод, сообщает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятия.

По словам Тиленбаевой, мероприятие имеет большое значение в развитии творческого потенциала молодых дизайнеров, дает возможность общаться со своими сверстниками, перенять опыт знаменитых мастеров в сфере индустрии моды.

«Наши молодые дизайнеры демонстрируют здесь шесть авторских коллекций. Думаю, что они будут достойно представлять кыргызскую школы мод», – сказал она.

По информации организаторов, главной целью Ташкентской недели моды является продвижение и дальнейшее развитие индустрии «Узбекской моды» в стране, развитие творческого потенциала и открытие широких перспектив всех дизайнеров, выявление новых имен, современное выражение красоты и традиций Востока.

Все мероприятия в рамках Недели моды ориентированы на формирование профессиональной среды и создание международного сотрудничества в мировой индустрии моды.

Впервые в Узбекистане совместно с посольством Китая в рамках Недели моды пройдет «День Китайской моды» и Международный Форум, посвященный вопросам инноваций в дизайне и дизайн-образовании.

Мероприятие пройдет с 21 по 26 ноября т.г.

Комментарии

Оставить комментарий