• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

МОН КР: Для учителей начальных классов по математике организованы курсы повышения квалификации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.19. /Кабар/. Министерство образования и науки КР начало повышение математического образования учителей начальных классов по всей стране.

Как информирует пресс-служба ведомства, Министерство образования и науки КР совместно с российским издательством «Просвещение» организовало курсы повышения квалификации учителей начальных классов по математике по всей республике.

В ведомстве разъяснили, что в текущем учебном году планируется обеспечить школьников начальных классов адаптированными учебниками математики (авторы М.И.Моро, С.И.Волкова и др.). Соответствующий меморандум был подписан министром образования КР Гульмирой Кудайбердиевой и руководством издательства. В настоящее время учебник адаптирован кыргызстанским издательством «Аркус» и рекомендован Ученым советом Кыргызской Академии образования.

На первом этапе 72-часовые курсы повышения квалификации проходят более 100 учителей со всех регионов Кыргызстана, которые затем будут выступать тренерами и распространять полученный опыт по всей стране.

Программа обучения направлена на повышение качества математического образования в начальной школе в рамках реализации плана подготовки к международному исследованию PISA в 2024 году.

Курсы были проведены профессиональными тренерами и лекторами из России.

P.S. Приглашаем всех желающих осветить данные курсы повышения квалификации завтра в 10.00 в Кыргызский Государственный университет им.Арабаева (актовый зал), где можно будет познакомится и пообщаться с лекторами и учителями начальных классов, которые приехали со всех регионов Кыргызстана.

Также планируется участие в работе курсов министра образования и науки КР Гульмиры Кудайбердиевой.

Комментарии

Оставить комментарий