• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МОН планирует обучать в колледжах предпринимательству

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.19 /Кабар/. Министерство образования и науки впервые разработало Национальную концепцию обучения предпринимательству, сообщили в ведомстве.

Проект Национальной концепции обучения предпринимательству, разработанный в рамках Программы развития сектора: «Навыки для инклюзивного роста», был презентован на круглом столе «Новое поколение с новыми навыками!».

В мероприятии приняли участие представители министерства экономики, министерства труда и социального развития, системы образования (колледжей, профессиональных лицеев и вузов), Торгово-промышленной палаты, бизнес-сектора, неправительственного сектора и международных организаций.

По словам разработчиков, первый проект концепции был сформирован с учетом международного опыта.

«Концепция направлена на развитие предпринимательских навыков у студентов колледжей. Новые учебные модули по предпринимательству откроют для них возможности трудоустройства, самозанятости и развития бизнеса. В ходе обсуждений были учтены взгляды, опыт и перспективы как национальных, так и международных партнеров для разработки устойчивого, последовательного, системного и целостного подхода. В перспективе это позволит обучать предпринимательству на национальном уровне», - рассказали в МОН.

Планируется, что Национальная Концепция будет готова к внедрению в систему среднего профессионального образования до конца 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий