• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Монархи и главы ряда стран поздравили Жапарова со вступлением в должность президента КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.21. /Кабар/. Монархи и главы ряда страны поздравили Садыра Жапарова со вступлением в должность президента Кыргызстана, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В поздравлении президента Швейцарии Ги Пармелен говорится:
«Швейцария и Кыргызская Республика ведут тесный и конструктивный диалог на всех дипломатических уровнях. Я преисполнен решимости поддерживать дружественные отношения между нашими странами и убежден, что результаты, достигнутые к настоящему времени в областях, представляющих взаимный интерес, будут и далее укрепляться и развиваться. Швейцария продолжит быть партнером в экономическом развитии Кыргызской Республики».

В поздравлении Короля Марокко Мохаммед VI говорится:
«Хотел бы использовать эту возможность, чтобы высказать свое удовлетворение плодотворным сотрудничеством и активной солидарностью между Королевством Марокко и Кыргызской Республикой. Я ожидаю совместной с Вами работы по укреплению наших связей и их расширению в различных сферах во благо наших народов».

В поздравлении президент Бразилии Жаир Болсонару говорится:
«Желаю Вам больших успехов в выполнении Вашего мандата и заверяю в готовности работать совместно с целью укрепления диалога и сотрудничества между нашими странами».

В поздравлении Короля Нидерландов Уильям-Александра говорится:
«Уверен, что конструктивные отношения между нашими странами будут и в дальнейшем развиваться на благо и процветание наших народов в период Вашего пребывания на этом посту. Желаю Вам мудрости и успехов в решении предстоящих важных задач».

В поздравлении президента Италии Серджо Маттарелла говорится:
«Выражаю надежду на дальнейшее укрепление дружественных отношений между Кыргызстаном и Италией, как на двустороннем уровне, так и в более широком контексте отношений между Бишкеком, всем Центральноазиатским регионом и Европейским Союзом», — говорится в поздравительном послании.

В поздравлении президента Польши Анджей Дуда говорится:
«Желаю Вам всяческого благополучия и множества успехов в ходе осуществления миссии. Я рад возможности сотрудничества с Вами, что должно послужить дальнейшему успешному развитию отношений между нашими странами. Польша с вниманием относится к событиям, происходящим в настоящее время в Кыргызской Республике. Я выражаю надежду, что предпринятые действия будут соответствовать принципам демократии и верховенства закона, а Кыргызская Республика останется стабильным партнёром Польши и Европейского Союза».

В поздравлении Короля Саудовской Аравии Салман бин Абдул Азиз Аль Сауда говорится:
«Подтверждаем Вам нашу заинтересованность во всем, что будет способствовать развитию и укреплению двухсторонних отношений во благо развития и процветания наших братских стран».
Салман бин Абдул Азиз Аль Сауд пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Кыргызстана — дальнейшего развития и процветания.

В поздравлении Наследного принца Королевства Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман бин Абдул Азиз Аль Сауда говорится:
«Рад направить Вам, Ваше Превосходительство, самые искренние поздравления с наилучшими пожеланиями по случаю Вашего избрания на пост Президента Кыргызской Республики, а Вашей стране и братскому народу дальнейшего развития и прогресса».

В поздравлении президента Финляндии Саули Ниинистё говорится:
«По случаю Вашего избрания Президентом Кыргызской Республики, направляю в Ваш адрес слова поздравлений и пожелания успеха на высокой должности, а также народу Кыргызской Республики. Примите мои заверения в высочайшем почтении».

В поздравлении премьер-министра Венгрии Виктора Орбана говорится:
«Мне приятно, что мы подняли двусторонние отношения между нашими странами на уровень стратегического партнерства. Выражаю надежду, что сотрудничество между Венгрией и Кыргызстаном, развивающиеся в последние годы, будет и дальше развиваться на основе взаимного уважения. Правительство Венгрии будет продолжать работу, направленную как на углубление нашего взаимного сотрудничества, так и на успех нашей совместной работы в Турецком совете».

Комментарии

Оставить комментарий