• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Московское «Динамо» проиграло тбилисскому «Локомотиву» и выбыло из Лиги Европы

Бишкек, 18.09.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты московского «Динамо» со счетом 1:2 потерпели поражение тбилисскому «Локомотиву» матче второго раунда квалификации Лиги Европы УЕФА.

На 54-й минуте встречи, прошедшей в Тбилиси, Ираклий Сихарулидзе вывел «Локомотив» вперед. На 76-й минуте Мамия Гавашелишвили провел второй гол в ворота «Динамо».

На первой минуте компенсированного ко второму тайму времени Николай Комличенко, реализовав пенальти, сократил отставание в счете.

Таким образом, «Динамо» прекращает выступления в еврокубках, а тбилисский клуб продолжает борьбу за выход в групповую стадию.

В чемпионате РПЛ прошлого сезона «Динамо» финишировало вне еврокубковой зоны, на шестом месте. Однако в Лигу Европы клуб попал благодаря квоте победителя Кубка России петербургского «Зенита», который как победитель РПЛ сыграет в Лиге чемпионов.

Квалификации еврокубков в нынешнем сезоне не предусматривают ответных встреч.