• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Муфтий Кыргызстана выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерове

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.18. /Кабар/. Азирети Муфтий мусульман Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев выразил соболезнования Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в КР Андрею Крутько в связи с трагедией в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана, в соболезновании говорится:

«С чувством глубокой скорби восприняли печальную весть о многочисленных жертвах в результате трагедии, в связи с крупным пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 64 человек 25 марта.

Позвольте от имени всех мусульман нашей страны выразить наши искренние соболезнования и слова глубокого сочувствия родным и близким погибших. Разделяем боль и горечь невосполнимой утраты. Чувства скорби и сострадания переполняют сердца всех мусульман братского Кыргызстана. В своих мыслях и молитвах все мусульмане сейчас вместе с семьями тех, кто потерял своих близких при таких ужасных обстоятельствах.

Сам Всевышний Господь с ними, сказав истину, свят Он и велик: «О те, которые уверовали! Обратитесь за помощью к терпению и молитве. Поистине, Аллах — с терпеливыми» (сура «аль Бакара», 153)».

Комментарии

Оставить комментарий