• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Муниципальное имущество в аренду можно приобрести только на онлайн-аукционе - мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.20 /Кабар/. Мэрия города Бишкек взяла курс на комплексную цифровую трансформацию городских служб.

По данным столичной мэрии, на онлайн-брифинге по цифровизации городских служб отчитался глава управления муниципального имущества (УМИ) Нурдин Тынаев.

«На данный момент проходит активная цифровизация алгоритмов работы управления. Введена автоматизированная информационная система (АИС), где размещена полная информация обо всех муниципальных объектах»,- говорится в сообщении.

Городские власти отмечают, что на 26 августа в единый реестр включены все 2 тыс. 971 объект, из них 622 переданы в оперативное пользования или хозяйственное ведение структурным и территориальным подразделениям мэрии, 94 предоставлены в льготное пользование общественным организациям, фондам по социально-значимым проектам, более 200 объектов сданы в аренду. Остальную часть составляют остановочные комплексы и жилищный фонд.

«Электронный реестр пока только для служебного пользования, но при официальном запросе горожан информация об объекте предоставляется в полном объеме в рамках правового поля», - указали в муниципалитете.

Также отмечается, что отныне получить муниципальное имущество в аренду можно только через электронный аукцион, на сайте https://etp.okmot.kg/.

«Онлайн формат предоставления имущества исключает коррупционные риски и человеческий фактор. Первые 38 объектов уже размещены на электронной торговой площадке, это небольшие пространства для установки пунктов приема платежей, платежных терминалов, мини-футбольные поля и другое. Позже будут опубликованы более крупные объекты»,- проинформировали в муниципальном управлении.

Напомним, УМИ - это управление, которое распоряжается объектами муниципальной собственности и земельным участками города Бишкек.

Мэрия города Бишкек просит горожан обращаться за дополнительной информацией и консультациями по участию на онлайн аукционах по следующим номерам: 0(312) 61-49-59, 0(312) 61-40-79.

Комментарии

Оставить комментарий