• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» активно готовится к весне - мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» активно готовится к весне, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В рамках производственной программы по благоустройству города Бишкек сотрудники Зеленхоза ведут работы по обустройству и озеленению путепровода на улице Чокана Валиханова. Больше двух месяцев сотрудники предприятия продолжают укреплять откосы с помощью георешеток. На данный момент установлено 4175 квадратных метров конструкции на общей площадью 16 тыс. 90 квадратных метров и уложено 1,5 км материала. Работа производится в несколько основных этапов.

Осенью прошлого года работниками Бишкекзеленхоза были проведены подготовительные мероприятия по планированию территории, понижению и выравниванию грунта на откосах путепровода по улице Чокана Валиханова. Тем самым, подготовив землю для последующего ее укрепления георешетками - специальным геосинтетическим материалом, похожим на пчелиные соты. После укладки откосов георешетками, соты конструкции будут заполняться специальным грунтом. Затем начнутся работы по озеленению откосов путепровода. А именно, посев газонной травы и посадка однолетних цветов, из которых будут составлены цветочные композиции. Предусмотрена также водопроводная система полива.

Следует отметить, в рамках этого же проекта «Бишкекзеленхозом» ранее были благоустроены путепроводы на пересечении проспекта Манаса и улицы Льва Толстого, по улице Ибраимова от Кулатова до Боконбаева и улице Абдрахманова от Льва Толстого до Туголбай Ата.

Принцип облагораживания автомобильных дорог путем установки георешеток широко применяется во многих городах. Этот способ укрепления откосов заслужил доверие своей практичностью и многофункциональностью. Георешетки используют не только для придания эстетически декоративного вида городу, они также обеспечивают устойчивость дорожных откосов к эрозии и предотвращают сползание грунта. Работы по укладке георешеток на откосах путепровода на Чокана Валиханова продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий