• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Мужчина 24 года назад украл телефонные кабели. Не дождавшись суда – умер

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Мужчина украл телефонные кабели 24 года назад. Не дождавшись суда – умер. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 39-летнему бишкекчанину Е. Д. предъявлено обвинение.

Установлено, что 10 августа 1995 года Е. Д., будучи в 16-летнем возрасте, по предварительному сговору совместно с несовершеннолетними А. Р., С.Н. на пересечении улиц Баетова и переулка Карпинского на двух телефонных столбах срезали сапожным ножом концы телефонных кабелей и скрылись в неизвестном направлении. Тем самым, причинили материальный ущерб Бишкекской телефонной сети в размере 944 сома. Подростки срезали кабели еще на двух столбах в тот же вечер, на восстановительные работы которых затрачены 488 сомов.

Однако еще до начала процесса в Свердловском районном суде адвокат заявила ходатайство о прекращении уголовного дела, так как подсудимый Е. Д. скончался еще год назад – в январе 2018 года.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Е. Д. наступила от сердечно-сосудистой недостаточности в результате хронической алкогольной интоксикации.

Таким образом, производство по уголовному делу прекращено в связи со смертью обвиняемого Е. Д.

Комментарии

Оставить комментарий