• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Мужчина в Оше незаконно оформил на себя дом и заложил в банке. Его задержали в Москве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.19. /Кабар/. Мужчина незаконно оформил на себя недвижимость, а после заложил дом в банк под кредит. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, задержан аферист, скрывавшийся на территории Москвы, который обманным путем завладел имуществом граждан.

Так, было установлено местонахождение, находившегося в межгосударственном розыске гражданина Кыргызской Республики, который скрывался от органов внутренних дел после совершенного преступления у себя на родине.

В ходе расследования на территории Москвы был задержан гражданин 41-летний К.К., уроженец Ошской области, который разыскивался, как скрывшийся от органов следствия ОВД Алайского района Ошской области по статье «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, с использованием заведомо подложного документа».

С целью легкого материального обогащения указанный гражданин в 2010 году по предварительному сговору с частным нотариусом, без получения личного согласия владельца жилья, подделал подпись собственника.

Далее составил преступным путем договор купли-продажи, после чего оформил на себя право на недвижимое имущество.

В 2012 году злоумышленник заложил указанное недвижимое имущество в банк, где оформил кредит на свою жену в размере 300 тыс. сомов, получив денежные средства преступным путем, потратил их на личные нужды, тем самым банку был нанесен материальный ущерб.

В настоящее время инициатор розыска уведомлен, проработан вопрос по доставлению разыскиваемого на территорию КР для дальнейшего привлечения его к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий