• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Мужчина, просивший волентеров передать дочери слова любви, и который якобы умер, на самом деле жив – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Публикация в социальных сетях «не хватило семи минут, чтобы спасти жизнь человека» не соответствует действительности. Он не умер, а вчера сам «якобы умерший» Жоломан Карымшаков поблагодарил волонтеров, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, после публикации данного события в соцсетях следственная служба МВД начала оперативно-розыскные мероприятия с целью проверки места происшествия и в целях проверки того, в какую больницу он не был принят, зарегистрировав данный факт в Едином реестре регистрации преступлений и проступков МВД КР.

В ходе следственных мероприятий А.Мурзаева сообщила, что добровольно работает волонтером в общественной организации «Центр молодежных инициатив», а 16 июля в 22:50 в жилмассиве Ак-Орго столицы поступила информация о том, что на улице один человек теряет сознание, по приезду на место волонтеры увидели сидящего человека с затруднительным дыханием и отвезли его в ночной стационар. Врачи стационара заявляли об отсутствии свободного места, но из-за просьбы временно, до госпитализации, включить кислородный концентратор, врачи согласились и забрали его в стационар.

«Через десять минут один из врачей, работающих в стационаре, сообщил, что у мужчины, которого вы привезли, остановилось сердце и он умер. После того, как волонтеры ушли, этот гражданин вновь пришел в сознание, оказывается мужчина, находился в состоянии клинической смерти. Вышеупомянутая информация о смерти во время следственных мероприятий оказалась ложной», - говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что он был жив, им оказался местный житель 45-летний Жоломан Карымшаков, проживающий в жилом массиве Арча-Бешик, уроженец Ат-Башинского района.

По словам самого Жоломана Карымшакова, около 22:00 16 июля 2020 он находился в состоянии алкогольного опьянения и у него поднялось давление из-за чего он лег на дорогу в жилмассиве Ак-Орго. «После чего приехали волонтеры и меня на своей машине отвезли в больницу. По дороге в больницу я несколько раз терял сознание, помню, когда я в очередной раз пришел в себя увидел девушку волонтера. Я посмотрел на девушку и сказал: «Ты примерно одного возраста как моя дочь, я очень люблю свою дочь, если вдруг я умру, передай моей дочери, что отец ее любит» после чего потерял сознание. А потом, когда я открыл глаза, то увидел, что лежу под капельницей в больнице. Когда капельница закончилась, с разрешения врачей уехал домой», - сказал Карымшаков.

Также, Жоломан сообщил, что информация о том, что он умер, является ложью и заверил что самочувствие у него хорошее. В настоящее время все следственные действия по досудебному производству завершены, и дело находится на стадии прекращении.

Комментарии

Оставить комментарий