• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

МВД КР: Никто, никого не заставляет за свой счет покупать парадную форму

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.19. /Кабар/. Никто, никого не заставляет за свой счет покупать парадную форму, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, сегодня, в некоторых информационных агентствах была распространена информация, о том, что МВД якобы заставляет за свой счет сотрудникам покупать парадную форму. МВД официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности.

По данным Главного управления финансово-хозяйственного обеспечения МВД КР за 2019-год министерством финансов для обеспечения форменным обмундированием сотрудников ОВД КР выделено 32 млн. сомов, это составляет от общего потребления около 7%.

Также сообщаем, что в настоящее время ателье МВД КР в индивидуальном порядке подготовил 100 комплектов парадной формы для сотрудников милиции, которые примут участия в параде посвященного 95-летию Кыргызской милиции, кроме этого, «Динамо» МВД по итогам объявленного тендера Кызыл-Кийским швейной фабрикой начато пошив на 150 комплектов парадной формы.

За прошлый год выдано 433 комплектов парадной формы, на сегодня обеспеченность парадной формой сотрудников милиции составляет 59,6%. МВД отмечет, что парадная форма сотрудников милиции шьется в индивидуальном порядке и выдается на срок 6 лет, также носиться парадная форма один или два раза в год. На данный момент официально заявляем что, никто, никого не заставляет за свой счет приобретать парадную форму.

Комментарии

Оставить комментарий