• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД КР заинтересовано в изучении опыта Франции по вопросам полицейской деятельности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.18. /Кабар/. В МВД Кыргызстана состоялась встреча министра внутренних дел генерал-майора милиции Кашкара Джунушалиева с послом Франции в КР Микаэлом Ру. На встрече также принимал участие Атташе по внутренней безопасности Посольства Франции в Москве Тьерри Де Вильд.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, в ходе встречи были обсуждены ряд вопросов, касающихся дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка.

В своей речи Джунушалиев отметил, что существующие многие годы доброжелательные отношения послужат укреплению и развитию двустороннего сотрудничества. Он также озвучил заинтересованность МВД КР в изучении опыта министерства внутренних дел Франции по вопросам полицейской деятельности. Со своей стороны, Микаэль Ру выразил уверенность в расширении и дальнейшем укреплении сотрудничества.

«Были обсуждены ряд вопросов и перспективы развития сотрудничества. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и конструктивной атмосфере», - отметили в МВД.

Комментарии

Оставить комментарий