• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

МВД: На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бель и в Суусамырской долине введено ограничение движения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. На перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бель и в Суусамырской долине на автотрассе Бишкек–Ош введено временное ограничение движения транспорта. Об этом сообщили в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР.

Эти меры приняты в связи с сильным снегопадом и метелью с 23 по 25 ноября.

На дороге образовалась автомобильная пробка, поэтому введены ограничение для грузовых и легковых автомашин на посту «Арал» Токтогульского района и «Сосновка» Чуйской области.

Сотрудники автоинспекции продолжают патрулировать сложные участки дорог. «Гаишники» не только следят за дорожной обстановкой, которая ухудшилась из-за гололеда и снежной метели, но и помогают водителям.

Большинство случаев с участием автомобилей связано с поломками транспорта и с заносами на обочину. В сильный снегопад инспекторы ГУОБДД помогали менять колеса и буксировать автомобиль.

ГУОБДД МВД просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и категорически не рекомендует даже в не большой снегопад выезжать на дорогу на летней или изношенной резине.

Комментарии

Оставить комментарий