• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

МВД: пьяный гражданин, представившийся сотрудником МВД, является работником Минэконома КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.20 /Кабар/. В МВД КР опровергли информацию, что пьяный гражданин из репортажа передачи «Телекузот», является сотрудником МВД КР.

Напомним, 15 октября 2020 года вышел репортаж передачи «Телекузот», в котором показывали неизвестного гражданина, находящегося в нетрезвом состоянии. Он представляется сотрудником 7-го Главного управления МВД КР.

Министерство внутренних дел Кыргызской Республики официально заявляет, что показанный гражданин не является сотрудником органов внутренних дел Кыргызской Республики. В ходе расследования выяснилось, что данный гражданин М.Д. является сотрудником одного из отделов Министерства экономики Кыргызской Республики.

В ведомстве напомнили обстоятельства дела: 5 октября 2020 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился охранник одной из штрафстоянок г.Бишкек А.С., где просил принять меры в отношении неизвестного мужчины, который в тот же день примерно в 03:00 часа в нетрезвом состоянии на штрафстоянке, расположенной в г.Бишкек, выражался нецензурной бранью, угрожал расправой и огнестрельным оружием за то, что сотрудники патрульной милиции оформили и водворили его автомашину на штрафстоянку.

После этого сотрудниками УПСМ по г.Бишкек данный водитель был доставлен в Следственную службу УВД Ленинского района г.Бишкек для дальнейшего разбирательства.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 266 (Хулиганство) УК Кыргызской Республики.

Кроме этого, в ходе допроса водитель автомашины М.Д. пояснил, что в ночь с 5 на 6 октября 2020 года находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла словесная перепалка с охранником. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия в рамках досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий