• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

МВД: По факту поджога имущества граждан в с.Маевка возбуждено уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17. /Кабар/. По факту поджога имущества граждан в с.Маевка возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, ОВД продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, подозреваемого в умышленном уничтожении и повреждении имущества.

«17 октября 2017 года сотрудники ОВД Аламединского района выехавшие на место происшествия, установили, что в селе Маевка неизвестные лица подожгли автомашину марки «Фиат», который сгорел полностью, а также пытались поджечь колеса еще двух автомашин марки «Субару» и «Тойота». Кроме этого сотрудниками милиции была попытка поджога дома в селе Маевка. Местные жители видели подозрительного мужчину. В совершении поджога подозревается мужчина азиатской внешности в возрасте 30-35 лет. По всем указанным фактам поджога назначены необходимые экспертизы», - говорится в сообщении.

В настоящее время на основании собранных материалов по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.174 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК КР.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к преступлению. Одна из версий следствия – к поджогам может быть причастен человек с психическим заболеванием.

Комментарии

Оставить комментарий