• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МВД: По факту убийства Улана Салянова задержан основной подозреваемый

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.17. /Кабар/. По факту убийства брата депутата Жогорку Кенеша Аиды Саляновой Улана Салянова задержан основной подозреваемый, сообщает пресс-служба МВД КР.

Вчера, 27 декабря поздней ночью сотрудниками милиции задержан основной подозреваемый по убийству У.Салянова, житель города Бишкек «Э.О.» 1986 года рождения и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. В ходе проведения задержания изъято вещественное доказательство пистолет «Макарова» со стертыми номерами и три магазина с 17 патронами. Изъятое оружие с боеприпасами отправлено на экспертизу. Задержанный дает признательные показания. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия по задержанию остальных участников данного преступления.

Напомним, что 6 ноября 2017 года в дежурную часть поступила информация о разбойном нападении, совершенном в селе Кок Жар Аламединского района Чуйской области. Прибывшими на место сотрудниками милиции установлено, что в ночь на 6 ноября примерно в 01:30 часов, несколько неизвестных лиц в масках проникли в дом Улана Салянова, проживающего в селе Кок Жар.

По предварительным данным злоумышленники произвели два выстрела из огнестрельного оружия в сорокадвухлетнего Улана Салянова, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевший от полученных ран скончался после доставления в территориальную больницу. В момент совершения преступления в доме находились хозяин дома, его супруга и сын 2000 года рождения.

Проведено комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к данному тяжкому преступлению. В свое время были созданы следственно-оперативные группы, в которые вошли оперативные сотрудники ГУВД Чуйской области, МВД. Расследование проводит Следственная служба МВД КР, также было возбуждено уголовное дело по ст.97 (Убийство) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий