• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МВД предупреждает о недопустимости противоправных действий во время митингов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.19. /Кабар/. В случае несоблюдения регламентируемых требований инициаторы, организаторы и активные участники митингов будут нести ответственность в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба МВД КР.

В последнее время в средствах массовой информации и социальных сетях массово распространяется информация о проведении акций разной направленности в связи с приездом Омурбека Бабанова.

В этой связи Министерство внутренних дел отмечает, что любая организация публичных мероприятий, митингов, акций, должно быть законным мероприятием с соблюдением общественного порядка. В ведомстве напомнили о недопустимости противоправных действий во время публичных акций.

«Имеются оперативные данные, что деструктивные политические силы попытаются дестабилизировать и провоцировать митингующих», - отметили в МВД.

Со своей стороны МВД будет принимать необходимые меры, и проводить координированные действия для обеспечения общественного порядка, в том числе в целях определения факторов риска во избежание провокаций и недопущения возникновения угрозы безопасности граждан.

Комментарии

Оставить комментарий