• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

МВД просит граждан воздержаться от распространения провокационных, ложных сообщений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.21. /Кабар/. МВД просит граждан воздержаться от распространения провокационных, ложных сообщений в мессенджерах и соцсетях, сообщает пресс-служба ведомства.

МВД КР напоминает, что за распространение провокационных и других материалов с целью дестабилизации ситуации предусмотрена уголовная ответственность в рамках действующего законодательства.

«Милиция в курсе, что некоторыми гражданами распространяются ложные сообщения в мессенджере Whatsapp и других социальных сетях, содержание которых направлено на дестабилизацию обстановки в обществе», - говорится в сообщении.

В этой связи Министерство внутренних дел обращается к гражданам не поддаваться провокационным сообщениям, распространяемым в социальных сетях некоторыми отдельными лицами. Проводится работа по установлению распространителей подобных провокационных материалов.

«МВД призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных, заведомо ложных сообщений в мессенджерах и социальных сетях, и сообщать о подобных фактах в органы внутренних дел по телефону – 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий