• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МВД проводит разъяснительные работы на озерах Бишкека и Чуйской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.19. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Сегодня 15 июля сотрудниками ЦППН СОБ МВД КР проведено рейдовое мероприятие «Подросток – Лето» на территории г.Бишкек и Чуйской области, где имеются места для купания. Об этом «Кабар» сообщили в МВД КР.

Как сообщяется мероприятия проводятся в целях предупреждения случаев утопления несовершеннолетних, а также по выявлению детей находящихся без сопровождения родителей или лиц их заменяющих.

В ходе мероприятия были проверены озеро «Комсомольское», «Пионерское» а также «ГЭС-5».

В результате рейда были выявлены 7 несовершеннолетних детей без присутствия взрослых. Их родители были вызваны на место купания. С ними были проведены разъяснительные и профилактические работы по предупреждению утоплений среди несовершеннолетних.

Напомним, по данным МЧС с начала 2019 года в Кыргызстане утонули 33 человека, из них 4 в Иссык-Кульской области.

Ранее вице-премьер-министр Кыргызстана Алтынай Омурбекова провела совещание по вопросам обеспечения безопасности детей во время летних каникул и профилактике суицида среди несовершеннолетних. Омурбекова подчеркнула необходимость привлечения внимания общественности к вопросам безопасности детей, в том числе в местах купания.

Комментарии

Оставить комментарий