• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД Таджикистана уволило 20 милиционеров «тяжеловесов»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 июля /Кабар/. Министерство внутренних дел Таджикистана уволило 20 милиционеров за «нестандартный» вес. Однако они могут быть восстановлены на службе, если скинут вес до нормы, сообщает агентство "Авеста".

Как сообщил на встрече с журналистами в пятницу в Душанбе глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода, служба в рядах милиции имеет свои критерии, требования и нормы.

«Мы проверили соответствие личного состава к требуемым стандартам. За лишний все были уволены 20 милиционеров, но некоторые из них, примерно 6-7 человек, восстановившие с помощью спорта свой вес, были восстановлены на службе», — отметил Р.Рахимзода.

Также глава МВД сообщил, что три сотрудника министерства были уволены за имение российского гражданства. «20 наших сотрудников, имевших российское гражданство, после того, как отказались от него, продолжают служить в рядах милиции», — подчеркнул Рамазон Рахимзода.

Напомним, в декабре 2016-го сотрудники милиции Таджикистана получили инструкцию с нормативами соотношения роста и веса, в которой было сказано: «При росте 168-170 сантиметров вес сотрудника милиции не должен превышать 75 килограммов». Тогда же силовиков предупредили, что тучных сотрудников ждет увольнение.

Комментарии

Оставить комментарий