• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Установлена и доставлена в милицию женщина, которая нападала на работников Жогорку Кенеша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.20. /Кабар/. Установлена и доставлена в милицию женщина, которая нападала на работников Жогорку Кенеша во время проведения митинга, сообщает пресс-служба МВД КР.

Ранее, в ЕРПП был зарегистрирован факт и начато досудебное производство по статье 264 "Массовые беспорядки" Уголовного кодекса КР.

4 марта 2020 года сотрудниками СПЭНМ МВД КР установлена и доставлена в ГУВД г.Бишкек гражданка Ч.Н., 1973 года рождения, которая из хулиганских побуждений, выражаясь нецензурной бранью, нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, вместе с другими неизвестными женщинами нападали и избивали работников Жогорку Кенеша, а также проходящих граждан во время митинга сторонников С.Жапарова.

Вместе с тем, с письменным заявлением в милицию обратились работники Жогорку Кенеша о принятии мер в отношении неизвестных женщин, которые из хулиганских побуждений, выражаясь нецензурной бранью, нападали на них и избивали.

На данный момент с доставленной Ч.Н. проводятся необходимые следственные действия, по итогам всех собранных материалов будет дана юридическая оценка и рассмотрена переквалификация статьи.

В настоящее время досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий