• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД: В местах массовых скопления людей будет производиться досмотр

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.18. /Кабар/. Во время праздничных мероприятий по республике в местах массовых скопления людей будет производиться досмотр, и изыматься запрещенные предметы, сообщили в пресс-службе МВД КР.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных к празднованию 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, МВД КР будет обеспечиваться общественный порядок и безопасность граждан в период подготовки и празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая в каждой сельской Управе, районных и областных центрах республики будет проведено торжественное мероприятия, где сотрудники милиции будет обеспечивать общественный порядок. Соответствующими службами ОВД проводятся оперативно-профилактические мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка и безопасности граждан.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничного мероприятия на территории республики, согласно составленного расчета сил и средств, будут обеспечивать более 7 тыс. сотрудников милиции.

По городу Бишкеку в обеспечении общественного порядка и безопасности будет задействовано более 3 тыс сотрудников ОВД Бишкекского гарнизона.

В период проведения мероприятий посвященных к 73-годовщине Победы в ВОВ на площадях «Ала-Тоо» и «Победы», а также по маршруту следования «Бессмертного полка» задействованы более 2 тыс. сотрудников милиции Бишкекского гарнизона.

Уважаемые граждане и гости республики!

9 мая 2018 года во время шествия «Бессмертного полка» будет введено временное ограничение движения транспорта:

- по улице Масалиева до проспекта Байтик Баатыра (отрезок перед парком Победы на Южных воротах);
- по проспекту Байтик Баатыра и улице Абдрахманова на отрезке от Масалиева до Фрунзе;
- по улице Фрунзе на отрезке от Абдрахманова до Ибраимова;
- по улицам Шопокова и Ибраимова на отрезке от проспекта Чуй до улицы Жумабека.

МВД КР просит горожан заранее выбирать альтернативные пути движения.

Обращаемся к гражданам и гостям, с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и приносим извинения за причиненные неудобства.

Во время праздничных мероприятий по республике в местах массовых скопления людей будет производиться досмотр, и изыматься запрещенные предметы (колюще-режущие предметы, спиртные напитки, фейерверки, петарды и салюты, оружие любого типа, в том числе самообороны).

МВД Кыргызстана призывает граждан быть бдительными в местах массового пребывания граждан. В случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно сообщайте в милицию по телефону: «102».

Комментарии

Оставить комментарий