• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД: В Нарынской области в целях обеспечения безопасности граждан проводится комплекс мероприятий

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.20. /Кабар/. В рамках введенной чрезвычайной ситуации весь личный состав УВД Нарынской области работает в усиленном режиме по обеспечению безопасности граждан, сотрудники милиции несут службу на фильтрационных и санитарно-карантинных постах, в городах и селах. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Организованы мобильные группы. На территории всей области проводится дезинфекция и ограничено передвижение граждан и транспорта.

В настоящее время на территории Нарынской области функционирует 12 санитарно-карантинных постов во всех районах, из них по городу Нарын – 3, в Нарынском районе – 2, в Ат-Башинском районе – 3, в Ак-Талинском районе – 1, Кочкорском районе – 1, Жумгалском районе – 2. На всех постах днём и ночью сотрудники органов внутренних дел совместно с работниками министерства здравоохранения, МЧС и другими силовыми структурами проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Принимаются оперативные меры в целях обеспечения безопасности населения и недопущения массовых заболеваний. Кроме того, сотрудники милиции совместно с представителями местными самоуправлениями, айыл окумоту организовали 77 фильтрационных постов и мобильных бригад.

Мобильные бригады на фильтрационных постах и на улицах города Нарын, районных центрах и других населенных пунктах оповещают население через громкоговорители о необходимости соблюдать меры безопасности в связи с опасностью распространения коронавируса. Населению рекомендуется не выходить без необходимости на улицу, не посещать места скопления людей, надевать защитные маски, соблюдать дистанцию.

Комментарии

Оставить комментарий