• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД: В Оше обезврежена наркобанда, у них нашли расфасованные наркотики и пистолет

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники Межрегионального управления Службы криминальной милиции обезвредили группу лиц, занимавшуюся распространением наркотиков, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в конце декабря 2020 года сотрудники МРУ СКМ оперативным путем получили информацию, что некий гражданин занимается распространением наркотических средств и ищет покупателя для сбыта.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, было начато досудебное расследование по ст. 267 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта» УК КР.

В рамках досудебного расследования сотрудниками Межрегионального управления СКМ МВД проводились оперативные мероприятия, направленные на установление факта незаконного сбыта наркотических средств и задержание причастных к преступлению лиц. При проверке указываемые сведения полностью подтвердились.

В начале января 2021 года оперативники МРУ установили несколько фактов сбыта наркотического средства гашиш. После сбора необходимых материалов и доказательной базы оперативники Межрегионального управления СКМ в рамках досудебного расследования провели операцию по задержанию подозреваемых лиц.

Так, 6 января на одной из улиц г.Ош сотрудники МРУ остановили автомашину марки «Форд-Мондео», за рулем которой находился гражданин К.А. 1990 года рождения. У подозреваемого лица при личном досмотре были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 3 тыс. сомов, которые он получил за сбыт наркотиков.

При сверке серийные номера обнаруженных и изъятых у К.А. денежных средств совпали с номерами купюр, использовавшихся при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В тот же день в г.Ош были проведены безотлагательные следственные и обыскные мероприятия по месту проживания гражданина Д.К. 1978 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, состоящего на оперативном учете МВД как член организованной наркогруппировки.

В ходе обыска обнаружены несколько тайников с расфасованными дозами наркотиков, они найдены под столом, в шкафу и других местах. Всего изъято 7 полиэтиленовых пакетиков со специфическим запахом, общим весом 40 грамм, а также вещества, расфасованные в две спичечные коробки.

Кроме этого, обнаружены и изъяты ранее помеченные денежные средства в сумме 5 тыс. сомов, которые были получены подозреваемым лицом за сбыт наркотических средств. Кроме этого, обнаружен и изъят предположительно газотравматический пистолет без разрешительных документов.

По данным судебно-химической экспертизы, обнаруженные и изъятые вещества являются наркотическими средствами «гашиш» весом 24,53 грамм и «марихуана» весом 5,94 грамм.

Задержанные лица заключены под стражу.

Комментарии

Оставить комментарий