• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МВД: В Оше задержали отъявленного мошенника – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники межрегионального управления (МРУ) СКМ МВД задержали отъявленного изворотливого мошенника, от действий которого серьезно пострадало большое количество граждан.

Как сообщает пресс-служба МВД, мошенник умело пользовался доверчивостью граждан, придумывал и изобретал все новые изощрённые схемы отъёма денег и имущества у населения.

По данным милиции, 37-летний житель города Ош обратился с заявлением в органы внутренних дел по фактам противоправных действий, имевших место пару лет назад.

В августе 2018 года ему некий гражданин А.Ч. показал хороший участок и предложил выгодную сделку. После показа документов они решили провести сделку купли-продажи, оценив участок 6 соток в 7 тыс. 500 долларов. Мужчина отдал за участок 2 тыс. 500 долларов и автомашину «Мерседес-Бенц 200», стоимостью 5 тыс. долларов. Однако владелец участка, обещая отдать документы, чуть позже исчез, оставив покупателя без недвижимости, денег и автомобиля.

Данный факт в январе 2021 года был зарегистрирован в ЕРПП, проводится досудебное расследование по статье 204 «Мошенничество» УК КР. В связи с тем, что в указанном деле фигурируют лица, связанные с криминальным миром, оперативно-следственные мероприятия осуществляли сотрудники Межрегионального управления МВД.

Так, 16 апреля в микрорайоне ХБК города Ош оперативники задержали подозреваемого гражданина А.Ч. 1980 года рождения, жителя Кара-Суйского района Ошской области. По данным МРУ, задержанный А.Ч. состоит на оперативном учете, как член организованной преступной группировки.

Более того, установлен целый ряд мошеннических скандалов и противоправных деяний, к которым причастен задержанный гражданин.

В марте 2016 года он, заключив следку с жителем г.Ош, обманом завладел автомашиной марки «Хонда-Одиссей» стоимостью 4 тыс. долларов. При этом отдал деньги в сумме меньше половины стоимости машины.

В декабре 2019 года вышеуказанный гражданин А.Ч. обманным путем, обещая предоставить автомашину по выгодной цене, завладел у жителя г.Ош денежными средствами в сумме 135000 сомов, после чего скрылся.

В межрегиональное управление МВД также обратилась жительница г.Ош, которая сообщила, что летом 2019 года малознакомый мужчина по имени Чынгыз, обещая вернуть в течение десяти дней, обманом завладел золотыми изделиями стоимостью 25 тыс. сомов и денежными средствами в размере 12 тыс. сомов.

Также отмечается, что летом 2015 года некий Чынгыз приобрел в долг у другого автовладельца автомашины «Камаз» и «Ауди» общей стоимостью 26 тыс. 500 долларов. Однако с тех пор деньги не отдает, скрывается.

По всем вышеуказанным фактам Следственной службой МВД (г.Ош) проводится расследование. Межрегиональным управлением МВД ведутся дальнейшие мероприятия по установлению других совершенных противоправных деяний.

Комментарии

Оставить комментарий