• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МВД: В регионах в некоторых отделах ГУ «Унаа» выявлены факты подделки документов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.21. /Кабар/. В регионах в некоторых отделах госучреждения «Унаа» при Государственной регистрационной службе (ГРС) КР выявлены факты подделки документов, сообщает пресс-служба МВД КР.

В ряде отделов государственного учреждения «Унаа» при ГРС выявлены факты подделки документов при ввозе автомобилей из России.

В связи с наличием информации, требующей безотлагательной проверки, в целях обнаружения вещественных доказательств и материалов, имеющих отношение к противоправному деянию, сотрудниками межрегионального управления СКМ МВД проведены оперативно-следственные мероприятия.

Была получена информация, что на территорию Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей из Российской Федерации завезены автомобили марок «Деу-Нексия», «ВАЗ» и другие, которые легализованы путем использования поддельных документов. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, Следственная служба МВД в феврале текущего года начало досудебное расследование по статье 359 «Подделка документов» УК КР.

Оперативниками МРУ МВД в рамках досудебного расследования и в целях выявления интересующих следствие фактов, на основании постановления суда произведена выемка отдельных документов в ряде отделов государственного учреждения «Унаа». В том числе проводились проверки документов, касающихся регистрации транспорта, в Джалал-Абадском региональном отделе и Баткенском региональном отделе (г. Кызыл-Кия) ГУ «Унаа», в которых выявлены факты противоправных деяний.

В ходе дальнейших мероприятий по делу о подделке документов при регистрации автомобилей в следственную службу МВД доставлены и допрошены ряд сотрудников вышеуказанных Джалал-Абадского и Баткенского региональных отделов ГУ «Унаа». Досудебное расследование по указанному делу продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий