• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Задержана преступная группа, занимающаяся грабежами и угонами в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 июня /Кабар/. Оперативниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержаны члены преступной группы, которые подозреваются в совершении ряда преступлений на территории г.Бишкек, сообщает пресс-служба МВД КР.

В середине мая 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации на территории Первомайского района г. Бишкек установлены лица совершавшие грабежи в общественных местах и угоны автотранспорта

В ночь на 14 мая текущего года 2017 года в ночное время неизвестные лица неправомерно завладели автомашиной марки «Лексус» бежевого цвета, которая была припаркована на улице. Владельцем автомобиля является житель столицы.

Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений и происшествий УВД. В рамках уголовного дела возбужденного следственным отделом УВД Первомайского района по ст.172 ч.2 (Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством) УК КР сотрудниками ГУБОП МВД были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были установлены и задержаны:

- Т.Э. 1986 года рождения, уроженец Жети-Огузского района Иссык-Кульской области, ранее неоднократно судимый;

- Н.Н.,1990 года рождения, уроженец Токтогульского района Жалал-Абадской области ранее судимый;

- Т.Т.,1987 года рождения, уроженец Токтогульского района, ранее неоднократно судим.

По полученным оперативным данным злоумышленники пытались продать похищенную автомашину. В настоящее время задержанным лицам предъявлено обвинение, все они помещены в следственный изолятор.

Кроме этого сотрудниками ГУБОП установлена причастность задержанных лиц к другому преступлению, совершенному осенью прошлого года.

В середине сентября 2016 года примерно в 06 часов утра в 7 микрорайоне г.Бишкек, несколько неизвестных лиц азиатской внешности с целью ограбления совершили нападение на жителя столицы, занимающегося предпринимательством. Один из грабителей схватил мужчину за шею, когда он собирался сесть в машину, другой выхватил сумку. После этого, завладев денежными средствами в сумме 12 000 долларов США, злоумышленники скрылись. По данным ГУБОП в совершении данного преступления подозреваются вышеуказанные ранее судимые лица, все они состоят на оперативно-превентивном учете как члены одной из организованных преступных группировок.

По данному факту в сентябре прошлого года СО УВД Октябрьского района г.Бишкек возбуждало уголовное дело по ст.167 (Грабеж) УК КР. В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся дальнейшие следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий