• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На авиабазе ОДКБ «Кант» прошли учения подразделений антитеррора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.18./Кабар/. На авиабазе ОДКБ «Кант» прошли учения подразделений антитеррора, сообщает пресс-служба авиабазы.

По ее данным, в связи с обостряющейся обстановкой на границах с Афганистаном, военнослужащие Объединенной российской авиационной базы ОДКБ «Кант», прикладывают максимум усилий к поддержанию постоянной готовности к отражению всевозможных террористических атак как на территории базы, так и за ее пределами.

Так, сегодня на авиационной базе, прошла тренировка с подразделением антитеррора, в ходе которого военнослужащие базы обезвредили условную диверсионно-разведывательную группу боевиков, которая по замыслу тренировки пыталась захватить и блокировать контрольно-пропускной пункт и здание полевого банка.

Подразделение действовало грамотно, слаженно, показало высокую степень боевой готовности и слаженности. Личный состав группы готов к выполнению задач по предназначению в любой сложившейся ситуации.

«В процессе тренировки был показан розыгрыш действий внезапного нападения противника и захвата контрольно-пропускного пункта и совершенствование у личного состава навыков и умений в целях отражения нападения» - рассказал командир подразделения противодействия терроризму.

На тренировку привлекался личный состав подразделения антитеррора в количестве 40 человек со штатным вооружением, в которое входит АК-74М, пулеметы ПКМ и средства связи. Для усиления подразделения так же применялся бронетранспортер последней модификации БТР-82А.

База в Канте является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств Организации Договора о коллективной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий