• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На базе МУК открылась медицинская клиника

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.19 /Глеб Куренев – Кабар/. Сегодня, 25 января, на базе Международного университета Кыргызстана открылась медицинская клиника «Vedanta». Открытие стало возможным благодаря инвестиционному проекту индийской компании ISM Edutech LTD, выделевшей порядка 2 млн. долл. США. Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием из Германии и Японии.

«Открытие клиники очень актуально для нашего региона. Я думаю, что это очень большой прорыв. То оборудование, которое здесь установлено одно из современнейших. Наши граждане получат доступ к высококвалифицированной медицинской помощи. Нельзя не поблагодарить наших инвесторов. То многолетнее сотрудничество показало свои плоды именно сегодня», - поделилась вице-премьер министр КР Алтынай Омурбекова, посетившая открытие клиники.

Стоит отметить, что в клинике работают порядка 400 специалистов, половина из которых имеет научные степени. Для самих студентов это будет очень большим опытом, так как все свои теоретические навыки они смогут подкреплять практическими занятиями.

Комментарии

Оставить комментарий