• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Пограничников на КПП «Достук» оснастили нагрудными видеорегистраторами

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.18 /Кабар/. На кыргызско-узбекском участке границы в пункте пропуска «Достук» пограничники несут службу с видеорегистраторами, укрепленными на груди у военнослужащих.

С правой стороны на груди у военнослужащего установлен видеорегистратор, который фиксирует обстановку на КПП, движение людского потока на территории пункта пропуска, то есть производится запись видеоряда и звука с помощью микрофона для всесторонней фиксации происходящего.

«Мы начали использовать видеорегистраторы в пункте пропуска, прежде всего, для создания благоприятных условий гражданам, пересекающим государственную границу, а также в целях противодействия коррупционным проявлениям на границе. Уже в первые дни использования видеорегистраторов в пункте пропуска, а также за его пределами отмечается порядок среди лиц, пересекающих границу, и тех, кто ожидает в очереди», - отметил начальник управления ГПС КР по Ошской области полковник Рустам Жуматаев.

В случае возникновения спорых ситуаций в пункте пропуска данные, зафиксированные видеорегистратором, будут рассматриваться в качестве доказательств при проведении разбирательства.

Далее в планах ведомства – установка видеокамер на КПП «Маданият-автодорожный» в Джалал-Абадской области.

Государственная пограничная служба Кыргызской Республики активно проводит мероприятия, направленные на улучшение условий в пунктах пропуска для граждан, пересекающих госграницу, а также на предупреждение и борьбу с противоправными действия на границе.

Комментарии

Оставить комментарий