• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

На Форуме аймаков в Бишкеке обсудят возможности для экономического развития регионов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.8 /Кабар/. Представители 50 муниципалитетов Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской и Ошской областей соберутся в Бишкеке 5 ноября, чтобы принять участие в четвертом Форуме аймаков.

Руководители органов местного самоуправления, государственные служащие, представители деловых структур и международных организаций обсудят возможности для местного экономического развития, сообщили в Посольстве США в КР.

За последние два года форум стал площадкой, позволяющей муниципалитетам обмениваться передовым опытом в области местного развития. На этот раз темой форума станет повышение муниципальных бюджетов за счет улучшения налогового администрирования, развития муниципальных услуг и внедрения передовых методов руководства в органах местного самоуправления.

В мероприятии ожидается участие более 170 человек, включая посла США в КР Доналда Лу и заведующего отделом политики стратегического развития, экономики и финансов пппарата президента Данияра Иманалиева.

Форум аймаков – одно из многих мероприятий USAID, которые вносят вклад в социально-экономическое развитие регионов, что стало особенно актуально в «Год развития регионов», объявленного Президентом Сооронбаем Жээнбековым.

Мероприятие организовано пятилетним проектом USAID «Успешный аймак» с бюджетом в 9,5 миллионов долларов, направленным на укрепление муниципалитетов и повышение уровня доверия граждан к органам местного самоуправления. В настоящее время проект работает с 50-ю муниципалитетами Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской и Ошской областей, помогая им улучшать такие услуги на местном уровне как водоснабжение, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, сельское хозяйство и другие приоритетные направления местного экономического развития.

Комментарии

Оставить комментарий